パルメーラ立花南

  • 兵庫県尼崎市七松町一丁目

  • / 立花駅 徒歩4分

  • 1998年築 / 11階建 / 19戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.8
フェア

推定相場価格より3.5%割高

販価
2,730万円
48.6万円/㎡
相場
2,638万円
46.9万円/㎡
1,986
2,421
2,855
3,290
AI査定結果
推定相場価格
2,638万円
46.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,421万円〜2,855万円
43.1万円/㎡〜50.8万円/㎡
推定賃料
9.9万円
0.18万円/㎡
推定利回り
4.4%
 
最終更新日: 2026年5月11日
パルメーラ立花南
2,730万円(48.6万円/㎡)/ 9階 / 56.22㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は50.52万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/102,730万円48.6万円9階 56.22㎡ 3LDK
2026/05/032,730万円48.6万円9階 56.22㎡ 2LDK+S
2026/04/132,980万円53.0万円9階 56.22㎡ 3LDK
2026/04/022,980万円53.0万円9階 56.22㎡ 2LDK+S
2025/12/262,780万円49.4万円9階 56.22㎡ 2LDK+S

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は42.99万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10パルメーラ立花南
尼崎市七松町一丁目
立花駅4分 2,730万円48.6万円56.223LDK9階 / 11階建 199819RC
2024/06/26セントローリエ南塚口III
尼崎市南塚口町三丁目
塚口駅5分 3,399万円54.3万円62.543DK4階 / 5階建 199819RC
2024/02/20アミング潮江イーストA1棟
尼崎市潮江一丁目
尼崎駅6分 2,790万円40.9万円68.272LDK3階 / 8階建 199431SRC
2024/02/20アミング潮江イーストA壱棟
尼崎市潮江一丁目
尼崎駅5分 2,790万円40.9万円68.272DK3階 / 8階建 西199631SRC
2026/02/28パレ武庫之荘ファインステイ
尼崎市武庫元町一丁目
武庫之荘駅16分 2,980万円43.0万円69.283LDK5階 / 8階建 200338RC
2025/05/31トーカンマンション武庫之荘
尼崎市武庫元町一丁目
武庫之荘駅16分 2,460万円37.4万円65.832SLDK ※S・サービススペースは納戸です5階 / 10階建 199729RC
2026/04/26こけっと武庫之荘
尼崎市武庫之荘五丁目
武庫之荘駅16分 2,580万円45.9万円56.253LDK7階 / 7階建 西199647RC
2026/02/04藤和シティホームズ武庫之荘
尼崎市武庫元町一丁目
武庫之荘駅12分 2,380万円39.3万円60.63LDK2階 / 6階建 199528RC
2026/05/03ソルディオ武庫之荘本町
尼崎市武庫之荘本町二丁目
武庫之荘駅13分 2,380万円36.7万円64.863LDK3階 / 5階建 199727RC
2023/11/04ラフィネ武庫之荘
尼崎市武庫町一丁目
武庫之荘駅11分 2,180万円38.0万円57.413LDK4階 / 7階建 西199841RC
2025/07/07セントラル第7武庫之荘
尼崎市武庫之荘本町一丁目
武庫之荘駅12分 2,970万円44.2万円67.172LDK6階 / 6階建 199565RC
2025/02/23コージースクエア武庫之荘
尼崎市武庫之荘西二丁目
武庫之荘駅8分 3,480万円52.4万円66.422SLDK4階 / 9階建 200148RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1993〜2003年築, 専有面積46.22㎡〜66.22㎡の平均販売価格

所在地兵庫県尼崎市七松町一丁目
交通立花駅徒歩4分
築年月1998年
階数11階建
総戸数19戸
建物構造RC
土地権利所有権